Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Colla Gen Alive Collagen gel (Биоактивный гель для деликатных зон с живым коллагеном), 250 мл

Главная / Интернет-магазин / Уход за телом / Средства для очищения кожи / Colla Gen Alive Collagen gel (Биоактивный гель для деликатных зон с живым коллагеном), 250 мл
Colla Gen Alive Collagen gel (Биоактивный гель для деликатных зон с живым коллагеном), 250 мл - купить, цена со скидкой
Colla Gen Alive Collagen gel (Биоактивный гель для деликатных зон с живым коллагеном), 250 мл
Код: 00001320907
Производитель: Colla Gen (Россия)

Гель удобен в использовании, похож на жидкое мыло, но содержит на порядок больше увлажняющих компонентов. Не содержит щелочное мыло. Гель слабо пенится и отлично подходит для нежной и чувствительной кожи.

Снят с продаж

Нежно очищает кожу, снимает воспалительные процессы слизистой оболочки, способствует уничтожению вредной микрофлоры. Прекрасно увлажняет и обладает дезодорирующим эффектом. Поддерживает кислотнощелочной баланс. Гель удобен в использовании, похож на жидкое мыло, но содержит на порядок больше увлажняющих компонентов. Не содержит щелочное мыло. Гель слабо пенится и отлично подходит для нежной и чувствительной кожи.

Активные компоненты:

  • Гидролизованный коллаген – применение биокомплекса на основе Первого Живого Коллагена многократно усиливает действие всех активных ингредиентов геля, за счет содержания аминокислот, пептидов, микро- и макроэлементов. Крупные молекулы биокомплекса заполняют и восстанавливают поверхностные слои эпидермиса, притягивая к себе воду. Образуют защитную пленку, которая сохраняет влагу и защищает от негативного воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Молекулы меньшей массы, заполняют межклеточное пространство, облегчают работу мукополисахаридов и являются транспортным средством для микроэлементов входящих в состав коллагена. Самые мелкие молекулы – это строительный материал для построения соединительной ткани в коже и восстановления поврежденных слизистых. Замедляет процессы старения, участвует в регенерации тканей. Активно увлажняет и питает кожу и слизистые, улучшает их эластичность и рельеф. Активирует клеточный метаболизм, способствуя омолаживающим процессам на молекулярном уровне.
  • Эфирное масло чайного дерева – один из наиболее сильных натуральных антисептиков и противовоспалительных многофункциональных средств. Обладает антисептическим действием при обработке инфицированных ран, ускоряет процессы регенерации поврежденных тканей. Прекрасно очищает слизистые от различных налетов. Использование масла в медицине, как нетрадиционной, так и официальной, основано на уникальном сочетании антибактериального, антивирусного и противогрибкового свойств с мощными иммуностимулирующими способностями, благодаря которым чайное дерево фактически и сегодня рассматривается как природный комплексный и безвредный антибиотик-иммуностимулятор. Кроме устранения зуда, покраснений и раздражений, которые неизменно сопровождают кожные заболевания, эфирное масло чайного дерева способствует и устранению отечности. Благодаря активным изменениям структуры эпидермиса, это эфирное масло качественно меняет рельеф кожи и восстанавливает ее после повреждений.
  • Глицериновый экстракт почек березы – содержит: смолистые вещества, флавоноиды, каротин, бальзамическое эфирное масло, растительные алкалоиды, жирные кислоты, дубильные вещества, аскорбиновую кислоту, витамин РР и сапонины. Является мощным антиоксидантом. Обладает легким вяжущим свойством, смягчает и успокаивает кожу и слизистые, способствует их быстрой регенерации при повреждениях. Тонизирует, увлажняет и смягчает кожу. Обладает отбеливающим действием. Устраняет зуд и раздражения.
  • Бисаболол - ингредиент, получаемый из аптечной ромашки, эффективный компонент, обладающий способностью снимать раздражения различного происхождения на коже и слизистых. Наиболее известны и ценны именно его успокаивающие, противовоспалительные и антимикробные свойства. Успокаивает. Это основная функция компонента, при проникновении в кожу он снижает уровень воспалительных медиаторов, купируя процесс раздражения, уменьшая покраснения и стимулируя заживление. Смягчает и улучшает состояние и внешний вид обезвоженной или поврежденной кожи, восстанавливая гидролипидную мантию, снижает шелушение при избыточной сухости и ксерозах, способствует восстановлению эластичности кожи. Восстанавливает и ускоряет процессы регенерации тканей, благодаря высокой концентрации биоактивных молекул, способен активизировать процесс заживления кожи и слизистых. Дезинфицирует и проявляет антимикробные свойства, очищая поверхность кожи от патогенных микроорганизмов и укрепляя защитный барьер, является эффективным протектором, снижающим риск повреждения кожи физическими и химическими факторами. Повышает эффективность и усиливает интенсивность проникновения других косметических ингредиентов, входящих в состав косметического средства, выступая как активный и вспомогательный ингредиент. Имеет тонкий цветочный аромат, который способен придавать привлекательный оттенок самым простым продуктам.
  • Аллантоин – вещество растительного происхождения, выделенное из экстракта корней окопника. Аллантоин признан ценным восстанавливающим и заживляющим агентом, который стимулирует формирование здоровой ткани. Вызывает локальное и временное размножение лейкоцитов. Обеспечивает ряд функций, оптимальных для уменьшения выраженности воспаления и ускорения заживления связанных с воспалением повреждений кожи и слизистых оболочек. Является клеточно-пролиферирующим лечебным средством, стимулирующим формирование здоровых тканей. Удаляет некротические и чешуйчатые ткани. Обладает кератолитическими, кератопластическими и успокаивающими свойствами. Действует, уменьшая воспаление, стимулируя естественные механизмы организма для удаления поврежденной ткани и роста новой здоровой ткани. Аллантоин способен предотвращать рост бактерий, которые могут инфицировать поврежденные участки. Входит в состав всех средств, используемых для защиты кожи человека от агрессивных факторов окружающей среды.
  • Гиалуроновая кислота — это полисахарид, входящий в состав соединительной, эпителиальной и нервной ткани. Одна молекула гиалуроновой кислоты удерживает количество воды, в 1000 раз превышающее ее собственный вес. Её действие заключается в заполнении пространства между длинными цепочками молекул коллагена и эластина и удержании их волокон в правильном положении. Выполняет функцию своеобразной молекулярной губки, удерживая воду и придавая коже упругость. Она способствует регенерации тканей без образования рубцов, делает кожу более мягкой и гладкой, позволяет активно использовать её как средство для лечения различных повреждений и воспалительных процессов. Обладает выраженным успокаивающим и снимающим раздражение действием. Низкомолекулярная её фракция заставляет клетку самостоятельно вырабатывать гиалуроновую кислоту. Образует «влажную вуаль» на поверхности кожи и слизистых, предотвращая потерю влаги.
  • Гель алое-вера - Алоэ вера -лекарственный столетник, сок которого обладает целебными свойствами и входит во многие рецепты народной медицины Содержит около 220 активных веществ, таких как витамины, ферменты (энзимы), минералы, аминокислоты и полисахариды. Экстракты, полученные из листьев алоэ вера, глубоко увлажняют кожу и предотвращают ее обезвоживание, сохраняя оптимальное количество влаги в слоях эпидермиса. Отлично успокаивает и смягчает раздраженную кожу и слизистые, помогает при повреждениях, порезах и укусах насекомых. Благодаря своим противовоспалительным свойствам уменьшает покраснение, вызванное воздействием УФлучей, ускоряет регенерацию клеток и образует защитный слой для удержания влаги в клетках. Помогает отшелушивать омертвевшие клетки и в восемь раз ускоряет процесс образования новых клеток, позволяя коже быстрее обновляться. Способен стимулировать выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, благодаря чему кожа дольше остается упругой и гладкой. Благодаря витаминам С и Е составе, алое – первоклассный антиоксидант, который препятствует процессу окисления в клетках и замедляет их разрушение. Быстро впитывается, но при этом создает на коже и слизистых невидимый барьер, который отлично защищает их от внешних раздражителей в течение всего дня. Благодаря присутствию в составе фитогормонов гиббереллина и ауксина гель алоэ является антибактериальным и противовоспалительным средством, помогает бороться с прыщами, угрями и акне. Растение также содержит полисахариды, которые стимулируют рост новых клеток, что ускоряет процесс заживления угрей, предотвращает образование рубцов и помогает бороться с уже существующими рубцами и растяжками кожи. Помогает осветлять пигментные пятна. Белки гликопротеины уменьшают проявления воспаления и покраснения.
  • Д-пантенол – представляет собой витамин группы В (одно из производных пантотеновой кислоты – Витамина В5). Попадая в организм, образуется в пантотеновую кислоту. Витамин В5 вырабатывается в определенном количестве всеми живыми организмами и принимает участие во всех обменных процессах. Дефицит этого витамина ведет к ухудшению состояния слизистых, кожи и волос. Это может приводить к нарушению целостности покровных тканей, таких как: появление трещит, сухости, нарушению пигментации. Д-пантенол нормализует липидный обмен и стимулирует окислительновосстановительный процесс. Участвует в обеспечении углеводного и белкового обменов, помогая усвоению других витаминов. Способствует регенерации кожи и слизистых. Снимает раздражение, стимулирует заживление ран и порезов. Ускоряет обмен веществ в клетках и повышает прочность волокон коллагена в межклеточном матриксе. Обладает противозудным действием.
  • Молочная кислота – относится к альфа-гидрокси-кислотам (АНА). Получается путем сбраживания сахаросодержащего и лактозосодержащего сырья молочнокислыми бактериями. Является «физиологическим» увлажнителем кожи, увеличивает содержание влаги в коже и слизистых, что позволяет поддержать хорошую эластичность и упругость. Защищает кожу и слизистые от потери влаги. Улучшает состояние эпидермиса и стимулирует синтез коллагена. Обладает отшелушивающим свойством, расщепляя белковые связи между клетками рогового слоя, давая возможность ороговевшим клеткам отслаиваться и смываться с поверхности кожи. Укрепляет и освежает обезвоженную и дряблую кожу. Обладает осветляющим и отбеливающим действием. Укрепляет липидный барьер кожи. За счет противовоспалительного действия, уменьшает проявления угревых высыпаний на жирной коже. Обладает суживающим расширенные поры действием. Подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже.
  • Пропиленгликоль – популярный увлажнитель и усилитель абсорбции. Используется для связывания воды и поддержания влажности геля. Обладает выраженной гигроскопичностью, благодаря чему хорошо увлажняет и смягчает кожу и слизистые. Является растворителем, который хорошо вытягивает из растений жирорастворимые и водорастворимые вещества и связывает их друг с другом. Эмульгатор и стабилизатор эмульсии. Стабилизатор вязкости геля. Обладает выраженным бактерицидным действием. Способствует более глубокому проникновению в слои кожи активных веществ. Не токсичен.
  • Кокамидопропил бетаин – получают из кокосового масла, используется как кондиционирующий, повышающий вязкость геля компонент. Является стабилизатором пены, обеспечивает приятное и нежное очищение. Используется в качестве основного поверхностно активного вещества. Улучшает дерматологические качества геля.
  • ЭДТА – связывает растворенные в воде соли металлов, усиливает действие консервантов и противовоспалительные действия бактериостатиков, за счет увеличения проницаемости стенок бактерий. Увеличивает стабильность геля. Продлевает срок хранения препарата.
  • Катон CG (метилизотиазолинон)– это синтетический консервант, его основное свойство – подавление развития и размножения бактерий и грибка.

Результат применения:

Деликатно очищает кожу, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Интенсивно увлажняет, нормализует pH-баланс и придает ощущение свежести и чистоты. Не провоцирует раздражения чувствительной кожи.

Состав продукта:

Вода, кокамидопропил бетаин, ЭДТА, эфирное масло чайного дерева, глицериновый экстракт почек березы, бисаболол, аллантоин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, гель алое-вера, Д-пантенол, гидролизованный коллаген, молочная кислота, катон CG (methylisothiazolinone).

Способ применения:

Небольшое количество геля нанести на деликатные зоны тела, равномерно распределить, затем смыть обильно теплой водой. При попадании в глаза, тщательно промыть водой.

Показания:

  • Ежедневная гигиена деликатных зон (интимные зоны, подмышечные впадины, складки на теле, области ладоней и стоп);
  • Можно использовать как очищение для жирной и проблемной кожи в области лица и спины.

Форма выпуска:

Флакон с дозатором - 100 мл.

Оставить отзыв о товаре

Похожие товары

2430 руб.
Легкий флюид с кератолитическим, себорегулирующим и антибактериальным действием в форме спрея. Предназначен для терапии кожи с акне на обширных участках тела (грудь, спина...).
3411 руб.
Гель для ежедневного купания детей.
4348 руб.
Идеальное средство для расслабляющего массажа. Под действием огня воск свечи трансформируется в массажное масло с питательными и смягчающими свойствами. Не требует смывания в душе.
790 руб.
Гель-смузи для душа "Арбузный Фреш" эффективно очищает кожу и накрывает Вас освежающей волной, которая придает заряд бодрости на весь день. Гель для душа также обладает отличным кондиционирующим, увлажняющим и тонизирующим эффектом.
790 руб.
Гель-смузи для душа "Карамбола и Лайм" обладает ароматом сладкого цитруса, хорошо пенится и отлично очищает кожу от загрязнений. Оказывает освежающее и тонизирующее действие, поддерживает эластичность кожных покровов.
790 руб.
Гель-смузи для душа "Папайя" очищает кожу от ежедневных загрязнений, кожного себума и ороговевших частичек эпидермиса. Стимулирует клеточное обновление, интенсивно увлажняет и тонизирует кожу.

Каталог товаров

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами