Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Как спасти окрашенные поврежденные волосы?

Главная / Статьи / Как спасти окрашенные поврежденные волосы?


Как спасти окрашенные поврежденные волосы?

Всегда ли слово окрашенные - синоним поврежденных волос? Нет - это миф. При правильном уходе вполне возможно сохранить красоту и здоровье ваших локонов. Но, если уже что-то пошло не так - давайте разбираться, как восстановить ломкие, сухие окрашенные волосы.

 

Почему волосы могут портиться?

Для этого нам нужно понять способ действия перманентного красителя. Внутри каждого волоска находится определенный пигмен, заложенный нам от природы. Именно он определяет какого цвета будут наши натуральные волосы. Суть краски - вытеснить родной пигмент и заменить его на искусственный. Тогда цвет волос и становится кардинально другим. Для этого краске нужно проникнуть глубоко внутрь волоса, и первая преграда - кутикула (верхний слой волоса). Как бы нам не хотелось, но краске необходимо нарушить кутикулу, чтобы молекулы пигмента могли пройти дальше. Приподнять чешуйки помогает щелочные компоненты в составе.

При регулярном окрашивании и плохом уходе, волосы, действительно, могут потерять в качестве. Минимизировать такой риск можно с помощью:

  • Профессиональных красителей. Они тоже содержат аммиак, но он в разы мягче и безопаснее действует, плюс, в такие красители обязательно добавляются уходовые ингредиенты. Они помогают сохранить волос в здоровом состоянии.
  • Правильного ухода. Интенсивность цвета, сила и блеск окрашенных волос напрямую зависят от средств, которыми вы ухаживаете за волосами в домашних условиях. Это шампуни, кондиционеры, маски, спреи, термозащита, несмываемый уход.

Базовый уход за окрашенными волосами, который нужен каждому

Мы собрали для вас самые необходимые продукты для домашнего ухода. Что нам понадобиться? Самый базовый уход обязательно должен в себя включать шампунь и кондиционирующее средство. Без этого невозможно представить здоровые волосы - неважно, окрашены они или нет.

Шампуни из специальных серий мягко очищают кожу головы, неагрессивная формула дарит защиту цвета окрашенным волосам.

Кондиционирующее смываемое средство можем быть в нескольких форматах: маска, бальзам или кондиционер. Их функция - увлажнять, напитывать ухаживающими добавками, закрывать чешуйки волоса. Серии для окрашенных волос содержат такие составы, чтобы создавать вокруг каждого волоска тонкую пленочку, которая сохраняет искусственный пигмент внутри.

 

Лучшие шампуни для окрашенных волос

Salerm Citric balance (Шампунь для окрашенных волос). Супервариант для использования как сразу после окрашивания, так и в ежедневном уходе. Шампунь быстро восстанавливает pH балланс до нормального, хорошо промывает кожу головы, кондиционирует волосы и сохраняет яркость цвета.

Аналог в описании Salerm Citric Balance Shampoo (Шампунь для окрашенных волос)
ВариантЦенаКупить
250 мл1166 р.  848 р.
1000 мл3784 р.  2752 р.

 

Kerastase Reflection Bain Chromatique (Рефлексьон Шампунь-Ванна Хроматик для защиты цвета окрашенных волос). Состав обеспечивает защиту цвета до 40 дней. Подходит для окрашенных и мелированных волосы. Мягко очищает и защищает волосы от ломкости.

Kerastase Reflection Bain Chromatique (Рефлексьон Шампунь-Ванна Хроматик для защиты цвета окрашенных волос)
ВариантЦенаКупить
Шампунь-Ванна Хроматик, 250 мл3555 р.
Шампунь-Ванна Хроматик, 1000 мл6739 р.

 

Estel professional Curex color save (Шампунь Поддержание цвета для окрашенных волос), 300 мл. Шампунь Эстель для окрашенных волос приобрел огромную популярность, благодаря приятной цене и хорошему качеству. Формула обогащена кератиновым комплексом. Средство помогает сохранить яркость и насыщенность цвета, восстановить структуру волос. Дарит дополнительный блеск.

 

Paul Mitchell Color Protect Daily Shampoo (Ежедневный шампунь для окрашенных волос). Нежный уход для ежедневного использования. Увлажняет и придает блеск окрашенным волосам. Защищает от УФ-лучей. Успокаивает кожу головы.

 

Кондиционеры для окрашенных волос

Estel Professional Curex Color Save (Бальзам Поддержание цвета для окрашенных волос), 250 мл. Средства Estel для окрашенных волос нужно использовать одновременно. В бальзаме содержится инновационный стабилизатор цвета, который способствует продлению стойкости краски и сохраняет яркий насыщенный оттенок. Делает волосы шелковистыми и послушными.

 

Paul Mitchell Color Protect Daily Conditioner (Кондиционер для защиты цвета окрашенных волос). Средство повышает эластичность волос, предотвращает спутывание. Содержит в составе активные частицы, которые надолго удерживают цвет внутри волоса. Помогает восстановить поврежденную структуру волос, защищает от УФ-излучения. Подходит для ежедневного ухода.

 

CHI Rose Hip Oil Protecting conditioner (Кондиционер с маслом лепестков роз для окрашенных волос). Формула с низким pH помогает сохранить цвет, обеспечивая силу кутикулярного слоя волоса. Витамин С поддерживает максимальную стойкость цвета.

 

 

Отзывы на маски для окрашенных волос

 

Елена М., 34 года

Я крашусь уже 14 лет, перерывов не делаю, так как совершенно не нравится свой цвет волос. Стаж уже большой, и я смогла опытным путем найти то, что работает на моих волосах. Мне нравится линия Salerm Citric balance, использую шампунь и маску уже более 2 лет.  Масочка приятно пахнет, свежестью, цитрусами, замечательно питает мои пористые волосы. После нее, волосы выглядят гладкими, ухоженными, мягкими. Не утяжеляет, с таким уходом я мою голову раз в 3 дня, хотя раньше через день мыла голову.

Аналог в описании Salerm Citric Balance Mask (Маска для окрашенных волос)
ВариантЦенаКупить
250 мл2046 р.  1488 р.
1000 мл6523 р.  4744 р.

 

 

Дарья П., 47 лет.

Красить волосы начала недавно, стала появляться седина. Для ухода после шампуня использую маску LOreal Professionnel Vitamino color aox mask (Маска Витамино колор для окрашенных волос). После неё цвет держится дольше, волосы выглядят опрятно, блестят. Секущихся концов стало меньше, после того как я их регулярно подстригаю и ухаживаю этой маской.

 

 

Римма У., 29 лет

Я фанат Керастаса, мне их средства помогли восстановить волосы. Крашусь с 14 лет. В ход что только не шло - и хна, и дешевые красители. Было обесцвечивание и яркие неоновые цвета. После множества экспериментов мои волосы сильно истончились, уменьшилась густота. Многие продукты по уходу мне просто не подходили, потому что сильно утяжеляли и съедали последний объем. Когда я открыла для себя маску Kerastase Reflection Masque Chromatique (Рефлексьон Маска Хроматик для защиты цвета тонких окрашенных волос), была очень счастлива, потому что она как будто создана для моих волос! И цвет держит долго, и волосы ухоженные, увлажненные, но с объемом и пышностью.

Kerastase Reflection Masque Chromatique (Рефлексьон Маска Хроматик для защиты цвета тонких окрашенных волос)
ВариантЦенаКупить
Маска Chromatique для тонких волос, 200 мл5680 р.
Маска Chromatique для тонких волос, 500 мл9758 р.

 

3 самых распространенных проблемы с окрашенными волосами

Давайте обозначим три самых часто встречающихся проблемы, которые беспокоят обладательниц окрашенных волос и как на это влияет домашних уход.

1. Тусклость. Насыщенный цвет вас радует максимум 2 недели, дальше волосы начинают активно выцветать, терять блеск и яркость. Скорее всего вы пользуетесь агрессивным очищением, слишком часто моете голову или ваши средства недостаточно эффективны в удерживании искусственного пигмента.

2. Сухость. Как мы уже сказали выше, процедура окрашивания так или иначе повреждает верхний слой волоса, поэтому сухость может появится не только на кончиках, но и по всей длине. В таких случаях, вам обязательно нужно купить кондиционер, маску и несмываемых уход для кончиков волос, чтобы максимально увлажнить структуру волоса и закрыть чешуйки.

3. Ломкость. После окрашивания, в волосах могут появится полости, которые со временем приводят к ослаблению, а затем ломкости. Чтобы этого избежать используйте питательные кондиционирующие средства и несмываемый уход (флюиды, масла, сыворотки и т.д.), а также не забывайте вовремя состригать кончики волос.

 

Ухаживайте за своими окрашенными локонами правильно! Все средства для ухода вы можете купить с доставкой на дом в интернет-магазине Cosmogid. 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Как ухаживать за лицом и как правильно выбрать косметику? Рассмотрим на примере новых технологий.

Уход за лицом - каким он должен быть? Не секрет, что чем тщательнее человек ухаживает за кожей, тем моложе и привлекательнее он выглядит. Сегодня не существует дефицита косметической продукции, предназначенной для увлажнения, сохранения молодости и борьбы с несовершенствами кожи, но, как ни странно, чем больше выбор, тем сложнее подобрать для себя идеальное средство.

 

 

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота – важнейший компонент кожи, который максимально увлажняет кожу и помогает нам оставаться молодыми.

гиалуроновая кислота купить в интернет магазине космогид

Эффективная программа по уходу за кожей в холодное время года

Ламинирование волос в домашних условиях.

Каждая женщина мечтает быть неотразимой, и волосы - главное ее оружие. Придать им сияние и здоровый блеск поможет ламинирование волос.


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами