Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Мезотерапия в домашних условиях

Главная / Статьи / Мезотерапия в домашних условиях

 


Мезотерапия в домашних условиях

 

Кто не мечтает о подтянутой, сияющей коже с ровным тоном? Конечно же, каждая из нас хочет сохранить молодость и упругость лица как можно дольше. Если вы думали, что на это способна только салонная косметология, то у нас хорошие новости!  Массаж мезороллером - эффективный способ подкорректировать возрастные изменения в домашних условиях. Этот способ гораздо бюджетнее походов в салон, при этом результат будет ничуть не хуже.

Не знаете какой вид будет у вашего лица после мезороллера? В этой статье мы подробно расскажем:

  • Как самостоятельно сделать мезотерапию;
  • Какие препараты выбрать;
  • Какой должен быть уход после процедуры.

 

Как использовать мезороллер в домашних условиях?

 

Мезороллер, если говорить простым языком - это катушка с маленькими иголочками, которая прикреплена к пластиковой ручке. Иголки обычно сделаны из медицинской стали или титана, но могут быть варианты и подороже, например, с примесью серебра и золота. Скажем сразу - драгоценные металлы не влияют на эффективность процедуры, разве что, продляют срок службы самих иголок.

Важно помнить, что мезороллер служит от 15 до 20 процедур. Его необходимо регулярно менять, так как иголки со временем изнашиваются. А также обязательно проводите дезинфекцию аппарата до и после использования.

Суть мезотерапии - проходиться мезороллером по следующим массажным линиям:

1) Область лба: двигаться от центра к правому, а затем к левому виску.

2) Зона над бровями: от бровей двигаться вверх к линии роста волос.

3) Носогубная зона: от крыльев носа к верхней границе ушей в левую и правую сторону; повторить то же направление, начиная от уголков губ.

4) Область шеи: двигайтесь к левому и правому плечу, захватывая центральную часть зоны декольте.

5) Нос: прокатить мезороллер от кончика носа до зоны между бровями, а также сделать движения полукругом от начала носогубной складки до верхней части крыльев носа.

6) Зона вокруг глаз: бережно провести по нижнему веку от внутреннего уголка глаза до внешнего и обратно. Повторить то же самое на верхнем веке в области надбровной косточки.

По каждому массажному направлению ролик достаточно прокатить около 15-ти раз. Больше не надо, так как можно спровоцировать повреждения кожного покрова. На картинке ниже нарисованы все массажные линии и их направления.

 

Этапы процедуры

 

Запомним, что нельзя просто встать с дивана и пойти делать домашнюю мезотерапию. Перед процедурой обязательно нужно подготовить кожу, а после - нанести правильный успокивающий уход.

Следуя этим этапам необходимо проводить мезотерапию:

Шаг 1. Очищение. Обязательно умойтесь с очищающим средством для вашего типа кожи (гель, пенка, молочко).

Шаг 2. Тоник. Протрите лицо тоником, чтобы удалить остатки загрязнений, восстановить pH-баланс и подготовить кожу к дальнейшей процедуре.

Шаг 3. Дезинфекция мезороллера. Важно устранить все возможные бактерии с поверхности иголочек. Опустите ролик в спирт примерно на 3 минуты.

Шаг 4. Обезболивание. Если у вас высокая чувствительной или вы боитесь, что будет больно, советуем протереть лицо ледокаином или дикоином.

Шаг 5. Мезококтейль. Нанесите мезококтейль или сыворотку по проблеме.

Шаг 6. Массаж. Начните проводить массаж мезороллером по специальным линиям, которые мы указали выше.

Шаг 7. Дезинфекция кожи. Протрите кожу хлоргексидином, чтобы закрыть и обеззаразить микропроколы после процедуры.

Шаг 8. Маска. Нанесите на лицо косметическую маску для того, чтобы успокоить кожу. Это может быть любая маска, например, питательная или увлажняющая. Подробнее о видах масок мы писали здесь. Читайте и выбирайте идеальную маску для вашего типа кожи.

Шаг 9. После процедуры снова обработайте мезороллер спиртом.

Фото «до» и «после»

 

Вот самые основные инструкции о том, как правильно пользоваться мезороллером. Более подробно о том, как правильно выбрать сыворотку для мезотерапии, какие бывают противопоказания, сколько длится этап реабилитации, мы писали в статье «Хорошая мезотерапия: какая она и что для этого нужно?».

 

Полезные лайфхаки

 

1) Силу нажима мезороллером нужно увеличивать постепенно - это обеспечит максимальный комфорт, так как степень чувствительности у всех разная. В области век лучше сохранять легкий нажим.

2) Мезороллер стоит покупать с длиной иголок от 0,75 до 1 мм для простого домашнего использования.

3) Процедуру желательно делать минимум за 2 часа до сна.

4) Если вы планируете сделать мезотерапию утром или днем, рекомендуем закончить ее за 2 часа до выхода, чтобы все проколы закрылись и не осталось никаких следов.

5) Лучшие маски после мезороллера - альгинатные или гидрогелевые.

6) Перед выходом на улицу обязательно нанесите крем с SPF-защитой. Это поможет избежать нежелательной пигментации в местах проколов. Например:

Cell Fusion C MediSpa sunscreen spf 47/ PA++ (Солнцезащитный наноэмульсионный крем для чувствительной кожи)

 

GIGI Sun care spf-50 (Крем увлажняющий защитный антивозрастной spf-50)

 

Cell Fusion C Laser Sunscreen 100 SPF 50+/PA++++ (Эмульсия экстремальная SPFзащита)

 

 



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Крем holy land Израиль

 

Мировой бренд Холи Ленд создал грамотную линию кремов, которыми восхищается каждая женщина, которая хоть раз попробовала косметические продукты этой марки.

Почему возникают отеки и синяки под глазами?

Главная причина появления синяков и мешков под глазами - индивидуальная особенность строения соединительной ткани. Припухлость под нижними веками может возникать из-за повышенного накопления жидкости, которая частично задерживается в верхней части лица.

Как восстановить волосы после моря и солнца?

Каждый человек стремится побывать в летнее время на море. Великолепный загар, голубое море, ощущение отрешенности от всех дел, чистый воздух и множество впечатлений. Вот только есть один нюанс, который очень расстраивает после такого отдыха - это состояние волос! Поможем Вам разобраться с данным вопросом и быстро восстановить волосы.

Восстановить грудь без пластической операции!

Сохранить молодость и упругость Вашей груди стало возможным  с новыми технологиями от компании GERnetic!


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами