Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Феруловый пилинг — витаминный коктейль против старения кожи

Главная / Статьи / Феруловый пилинг — витаминный коктейль против старения кожи

Феруловый пилинг — витаминный коктейль против старения кожи

Феруловый пилинг — химическая чистка эпидермиса на основе одного из мощнейших природных антиоксидантов — феруловой кислоты. Процедура, способная быстро и эффективно решить целый комплекс косметологических проблем, неагрессивна, безболезненна, хорошо переносится любым типом кожи. Данное отшелушивание признано отличной профилактикой преждевременного старения тканей, потому его, главным образом, рекомендуют делать после тридцати лет, но вместе с тем процедура полезна и для молодой кожи. Феруловый пилинг лица можно проводить летом, не опасаясь возникновения постпилинговых пигментных пятен. Считается, что под воздействием ультрафиолета целебные и омолаживающие свойства феруловой кислоты только усиливаются.      

Как действует феруловая кислота

Природными источниками этого вещества являются листья растений рода ферула, отруби пшеницы, риса, овса и других злаков, кофейные зёрна, арахис, кедровые орехи, семена яблока, апельсина и артишока, мякоть ананаса, мицелии некоторых грибов. 

peeling ferulovoyi kcislotoi CosmogidФеруловая кислота производит сильный антиоксидантный эффект, нейтрализуя действие свободных радикалов, вызывающих ранее старение кожи и злокачественные кожные образования. Также она обладает противовоспалительным, осветляющим, увлажняющим, антибактериальным свойствами. Стимулирует регенерацию клеток, выработку коллагена и эластина, улучшает микроциркуляцию крови, делает стенки сосудов более прочными.  

В результате феруловой чистки эпидермис освобождается от омертвевших клеток, укрепляется его защитный барьер. Пилинг феруловой кислотой способствует разглаживанию неглубоких морщин, устраняет тени под глазами, пигментные пятна, признаки купероза, угри, улучшает цвет лица, увлажняет и тонизирует кожу, делает её более упругой, ровной и подтянутой, нормализует выработку кожного сала и очищает поры, предупреждает образование прыщей и акне, снимает воспаления и отёчность.     

Состав ферулового пилинга

ferulovaya kcislota Cosmogid

Современный пилинговый препарат с феруловой кислотой, как правило, представляет собой коктейль биологически активных ингредиентов, заключенных в нанокапсулы. Схожая с клеточной мембраной структура и крохотный размер капсул позволяют им легко проникать через верхний слой кожи, равномерно насыщать глубокие слои дермы ценными веществами, не повреждая ткани и сохраняя их защитные свойства.     

Кроме непосредственно феруловой кислоты в пилинговое средство входит комплекс АНА-кислот (гликолевой, яблочной, молочной, лимонной). Похожий состав можно встретить в препарате Mesopharm Professional Peeleng Ferulico. Его составляющие помогают преобразить кожу курильщиков, убирают множественные мелкие морщины и признаки чрезмерного воздействия солнечных лучей.  

Также в пилинг могут добавляться салициловая кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), токоферол (витамин Е), вытяжки лекарственных растений, богатые витаминами и минералами пудра шпината, экстракты виноградной кожуры, моркови, яблока, зелёного чая и ряд других компонентов. Основной агент и дополнительные ингредиенты приумножают полезные качества друг друга. Так, сочетаясь с витаминами С и Е, феруловая кислота  увеличивает их стабильность и биодоступность, а также усиливает антиоксидантые свойства этих веществ, предотвращая вместе с ними образование тиминовых димеров, которые могут привести к образованию меланомы. 

Комбинированная смесь с витаминами, фруктовыми кислотами и растительными экстрактами содержится в таких продуктах, как Meillume Ferulic Profi-Peel. Препараты с подобным составом превосходно обновляют кожу, производя выраженный омолаживающий эффект в короткие сроки.     

Показания и противопоказания к феруловому пилингу

К показаниям для проведения ферулового пилинга относятся признаки хроно- и фотостарения кожи, угревая сыпь и постакне, явления гиперпигментации, купероз, розацеа и телеангиэктазии, уплотнения эпидермиса (гиперкератоз), чрезмерная  сухость/жирность кожного покрова, тёмные круги под глазами, нездоровый тусклый цвет лица.    

Как и остальные химические пилинги, феруловый противопоказан при воспалительных процессах и повреждениях тканей в зоне обработки, дерматологических заболеваниях, обострении герпеса, воспалённых угрях, аллергии на компоненты препарата, беременности и лактации.   

Процедура ферулового пилинга

С помощью профессиональной косметологической продукции феруловое отшелушивание можно провести самостоятельно дома по следующей схеме: 

1. Проведите демакияж, очистите кожу лица, шеи и декольте привычным средством. 

2. Для лучшего проникновения пилинговой смеси можно дополнительно обработать кожу лосьоном с молочной или гликолевой кислотой.

3. Нанесите препарат на подготовленную поверхность на время, указанное в инструкции. При воздействии состава может ощущаться лёгкий зуд, покалывание, тепло. 

4. Снимите смесь смоченными в прохладной воде спонжами. 

5. Нанесите успокаивающую маску, после неё — завершающий крем. Быстро реабилитировать кожу помогут интенсивно увлажняющие средства, например, Cell Fusion C Hydro balancing gel mask и Obagi Hydrate. Такие препараты великолепно борются с обезвоженностью тканей и эффективно восстанавливают эпидермальный липидный барьер кожного покрова. 

Стандартный курс ферулового пилинга, обеспечивающий заметный результат, состоит из 7 процедур с интервалом 7-10 дней между сеансами.  

Уход после ферулового пилинга

После процедуры практически исключены аллергические реакции, чувство сильного жжения и стянутости, отёчность. Может появиться небольшое покраснение, а через 2 – 3 дня возникает незначительное шелушение.        

В постпилинговый период, который длится неделю, лишний раз не касайтесь кожи руками, не трите и не расчёсывайте шелушащиеся участки. На это время стоит отказаться от тональной косметики, скрабов и гоммажей. Для восстановления кожи подойдут  увлажняющие препараты, которые укрепляют её защитные свойства, например, сыворотка Tete Cosmeceutical Гиалуроновая кислота + антиоксиданты. Для летнего ухода оптимальны продукты наподобие Tete Hyaluronic fluid. Препараты с лёгкой текстурой на базе гиалуроновой кислоты дают отличный освежающий и омолаживающий эффект, не перегружая кожу маслами и силиконами.         

Перед выходом на улицу пользуйтесь средствами с SPF. Несмотря на то, что риск проявления пигментных пятен после ферулового пилинга минимальный, в восстановительный период лучше избегать долгого пребывания на солнце, под запретом — посещение солярия и пляжа.



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Почему возникают отеки и синяки под глазами?

Главная причина появления синяков и мешков под глазами - индивидуальная особенность строения соединительной ткани. Припухлость под нижними веками может возникать из-за повышенного накопления жидкости, которая частично задерживается в верхней части лица.

Подборка наборов для ухода за кожей

Комплексный уход - удобно, просто и очень экономно, а получить такой уход в красивом и элегантном наборе на Новый год - приятно и незабываемо!

Выберите идеальный подарочный набор вместе с CosmoGid!

Подробности здесь.

ТОП-10 масок для проблемной кожи

 

Жирная кожа лица: что делать?


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами