Бренды

ВСЕ БРЕНДЫ

 

Особенности увлажнения проблемной и комбинированной кожи. Как улучшить состояние проблемной кожи?

Главная / Статьи / Особенности увлажнения проблемной и комбинированной кожи. Как улучшить состояние проблемной кожи?

Особенности увлажнения проблемной и комбинированной кожи

Многие женщины думают, что увлажнять проблемную кожу, склонную к жирному блеску и акне, вовсе не нужно. Это распространенное заблуждение. Проводить увлажнение проблемной кожи лица необходимо, но средства, насыщающие влагой, должны быть максимально легкими и не жирными.

Комбинированная кожа - наиболее распространенный тип, который встречается среди женщин молодого и среднего возраста. Он имеет ряд характерных особенностей:

  • отмечается повышенная активность сальных желез;
  • в области Т-зоны имеются расширенные поры, жирный блеск;
  • кожа в области глаз и на щеках может шелушиться и страдать от недостатка влаги;
  • наблюдается повышенная чувствительность;
  • сосуды на лице могут быть расширены.

Как же правильно увлажнять проблемную кожу?

Для решения проблем необходимо для начала их обозначить. Если у вас кожа на лбу, носу и подбородке жирная, а на других участках лица - сухая или нормальная, пользуйтесь подсушивающими средствами в Т-зоне, наносите локально на проблемные участки тоники и лосьоны (без спирта), суживающие поры и устраняющие излишки кожного сала.

Интернет-магазин CosmoGid предлагает своим покупателям профессиональную косметику от лучших российских и зарубежных производителей. Уход за проблемной и комбинированной кожей лица требует использования качественных и безопасных косметических средств. Особую осторожность следует проявлять людям с аллергическими реакциями и куперозом. Их кожа может бурно отреагировать на некачественную косметику, в составе которой присутствуют красители, ароматизаторы и консерванты.

Мы предлагаем проводить увлажнение профессиональными средствами, предназначенными специально для проблемной кожи. В ассортименте CosmoGid есть масса качественных препаратов для восполнения дефицита влаги, например, крем для раздраженной и чувствительной кожи "Cell Fusion C"Multi Aqua Gel Увлажняющий гель -препарат хорошо успокаивает, увлажняет, повышает защитные функции, снижает интенсивность покраснения и воспаления. Увлажняющее средство содержит УФ-фильтр-Derma Blemish Balm Корректирующий бальзам, что позволяет защищать лицо от ультрафиолета и разрушающего действия накопленных свободных радикалов.

Этот же производитель выпускает матирующий крем . Он предназначен для увлажнения проблемной и жирной кожи лица, инетнсивно нормализует иммунитет кожи. Средство убирает жирный блеск, освежает, устраняет недостаток влаги и повышает устойчивость к негативным факторам окружающей среды.

Израильская компания EGOMANIA выпускает дневной крем для увлажнения комбинированной кожи. Он содержит минералы Мертвого моря, что позволяет добиваться ощутимого тонизирующего эффекта. Экстракт ромашки снимает воспаление и успокаивает. Это увлажняющее средство с грязями и минералами Мертвого моря помогает улучшить состояние кожного покрова, устранить излишки сального секрета, придать лицу матовый и ровный оттенок.

Гель для жирной проблемной кожи израильского производства (GIGI QMA) проникает в глубокие слои кожи. Средство содержит кислоты, экстракты растений, которые обладают противовоспалительными, успокаивающими действиями. Увлажняющий гель нормализует работу сальных желез, борется с акне, повышенной жирностью, обезвоженностью определенных участков кожи на лице.

Как улучшить состояние проблемной кожи?

Проблемная кожа, склонная к жирности в Т-зоне, нуждается в комплексном подходе, включающем тонизирование, очищение, питание и увлажнение. Косметика должна подходить вам по возрасту и индивидуальным особенностям. Если кожа на лбу и в области носогубного треугольника очень жирная, протирайте ее тониками на основе экстрактов лекарственных трав, которые сужают поры.

Очень хорошо впитывают излишки жира средства для лица с белой глиной и отваром коры дуба. Раз в неделю проводите пилинги, можно делать маски с добавлением лимонного сока. Жирную кожу необходимо регулярно отшелушивать, чтобы вовремя снимать омертвевшие чешуйки эпидермиса, обновлять клетки и стимулировать процессы регенерации.

Но кожа человека - индикатор состояния всего организма. Поэтому при появлении дерматологических проблем специалисты рекомендуют проходить комплексное обследование. Иногда акне, купероз, гиперактивность сальных желез - проявления какого-то сбоя в организме.

Что еще может влиять на здоровье кожи:

  • качество питания: пища должна быть максимально натуральной, нежирной, так как от переизбытка животных жиров и простых углеводов (сахаров) в рационе усиливается выработка кожного сала и повышается риск прогрессирования угревой болезни;
  • состояние нервной системы: стрессы, психоэмоциональная неустойчивость приводят к выпадению волос, снижению защиты кожи, появлению акне;
  • нехватка витаминов: все процессы внутри кожи протекают с использованием определенных витаминов, микроэлементов, аминокислот;
  • недостаток кислорода: если вы хотите иметь красивую, шелковистую кожу, больше гуляйте и проводите время на свежем воздухе, чтобы вместе с кровотоком во все эпидермальные слои поступал кислород и питательные вещества;
  • загрязнение окружающей среды: плохая экология негативно влияет на здоровье кожного покрова, может вызывать развитие угревой болезни и ослаблять защитные функции кожи.

И не забывайте про профессиональный уход. В нашем магазине вы найдете все необходимые средства, которые подходят именно вам!



Возможно, Вас заинтересуют другие наши статьи:

Миндальный пилинг — мягкое оздоровление и омоложение кожи

Можно ли заметно улучшить состояние проблемной и увядающей кожи лица без применения агрессивных методик? Ответом косметологов на этот вопрос является процедура с вкусным названием — миндальный пилинг.   

Не знаете что купить на Новый Год?

Крем holy land Израиль

 

Мировой бренд Холи Ленд создал грамотную линию кремов, которыми восхищается каждая женщина, которая хоть раз попробовала косметические продукты этой марки.

Чудотворные энзимы: ферментный пилинг для решения проблем любых типов кожи

 

Как оздоровить и привести в порядок лицо с минимальным воздействием на кожный покров? Для тех, кто может себе позволить лишь щадящие косметологические процедуры настоящим спасением станет энзимный пилинг (он же ферментный, биологический), который хорошо переносится всеми типами кожи, даже особо чувствительной, и имеет минимум противопоказаний и осложнений.    


Ваши комментарии:

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Запись на консультацию

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

Имя и Фамилия:

Телефон:

Email:

Город:

Если у Вас есть промокод - напишите его в поле «Комментарий»:

Комментарий:

Пожалуйста, укажите ваше имя, фамилию и телефон, чтобы мы могли связаться с вами